В конторе у Венедиктовой накрыли вымогателей

13.01.2022 16:48

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению взятки прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника.

Об этом сообщают пресс-службы НАБУ и САП.

«13 января детективы Национального бюро под процессуальным руководством прокуроров САП и при содействии Генеральной инспекции Офиса генерального прокурора разоблачили заместителя начальника одного из отделов ОГП на подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды и мошенничестве», – информирует НАБУ.

Также в бюро добавили, что вместе с этим прокурором ОГП было разоблачено физическое лицо-посредник. Действия обоих подозреваемых квалифицировали по ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 369, ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса.

Как утверждает антикоррупционная прокуратура, прокурор ОГП и его посредник получили 150 тысяч долларов неправомерной выгоды якобы для передачи руководству Офиса генпрокурора. Указанные средства должны были быть переданы за принятие решения о возвращении четырех автомобилей Mercedes-Benz S400 CDI, Porsche Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover, изъятых в ходе обысков, и последующее закрытие уголовного производства.

«При проведении обысков по месту работы подозреваемых, в рамках расследования указанных фактов, детективы НАБУ изъяли большие объемы наличных денег. Статус этих средств проверяют. НАБУ и САП проводят необходимые следственные действия, направленные на установление других вероятных участников преступления», – добавили в НАБУ.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]