Стали известны подробности
В результате конфликта от огнестрельных ранений погиб один гражданин Республики Азербайджан, а его земляк получил ряд ножевых ранений.
Как пишет
Достоверным обидчиком Салимова следствие считает его земляка - 29-летнего Мирсалама Аббасзаде, который во время драки на 95 квартале в Кривом Роге получил многочисленные удары ножом в спину и лицо.
Кровавые разборки с резней и стрельбой на проспекте Металлургов – уже второй эпизод в криминальном бекграунде Аббасзаде, касающемся 95 квартала Кривого Рога. С июля 2019 года Саксаганский районный суд города рассматривает дело по обвинению Мирсалама Азиз Оглы в причастности к совершению дерзкого разбойного нападения (ч.4 ст.187 УК Украины) на магазин "Золотой век".
Ограбление этого магазина произошло в январе 2019 года и попало в объектив камер видеонаблюдения.
Через несколько дней после совершения преступления Нацполиция отчитывалась о задержании в Харькове шестерых азербайджанцев, которым обвиняли, помимо прочего, в причастность к "ювелирному разбою" в Кривом Роге.
Официальное подозрение в нападении на "Золотой век", однако, было вручено только Аббасзаде. Он был взят под стражу, однако в апреле текущего года по решению Днепровского апелляционного суда азербайджанца отпустили на свободу.
В октябре 2021 года Саксаганский райсуд назначил Аббасзаде ночной домашний арест.