На Львовщине депутат из партии Смешко устроил гонки с полицией, разбив две машины

23.11.2021 15:27

22 ноября около 2:15 ночи на трассе на трассе Львов-Шегини между Городком и Бартатовом полицейские пытались остановить Renault Duster за нарушение ПДД. 35-летний водитель легковушки не остановился, при этом увеличил скорость и начал убегать. Во время бегства он повредил два служебных автомобиля полицейских, в результате чего травмировались четверо правоохранителей.

Полицейские догнали беглеца возле села Стоянцы. Пройти образование на состояние алкогольного опьянения он отказался. Ему грозит уголовная ответственность за умышленные телесные повреждения правоохранителям (ч. 2 ст. 245 УКУ). Если его вину докажут, он может получить пять лет ограничения или лишения свободы.

По данным Zahid.net, за рулем Renault Duster был 35-летний депутат Мостиского горсовета, директор местного фермерского хозяйства «Стоянцевское» Роман Хомик. Он избран депутатом в Мостиске от партии «Сила и честь» – был первым номером в списке.

Фермерское хозяйство занимается растениеводством и свиноводством. Согласно декларации за 2020 год, семья Романа Хомика имеет в собственности более 100 га земли. Сам Роман Хомик за прошлый год задекларировал около 200 тыс. грн доходов, в том числе 14 тыс. грн помощи в центре занятости, а также 200 тыс. грн наличными. Легковушка Renault Duster, на которой этой ночью ехал фермер-депутат, в декларации не указанf.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]