Пьяный полицейский устроил ДТП в Харькове и сбежал из больницы

15.11.2021 11:56

В Харькове вечером 14 ноября на Салтовском шоссе (в районе 8-го хлебзавода) Mitsubishi Outlander врезался в Chevrolet. После Mitsubishi Outlander перевернулся.

Из-за ДТП в больницу скорой и неотложной помощи доставили двоих пострадавших — мужчину и женщину, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Там уточнили, женщина получила помощь амбулаторно и покинула больницу, мужчина в отделении нейрохирургии — сотрясение, ушибы мягких тканей головы и лица.

По информации из соцсетей, за рулем Mitsubishi Outlander был нетрезвый сотрудник правоохранительных органов из Сумской области. По словам очевидцев, мужчина совершил первое ДТП на Новых домах и скрылся с места происшествия. Затем он ударил автомобиль на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Льва Ландау, после чего продолжил движение по Салтовскому шоссе. Не доезжая до 8-го хлебзавода. Mitsubishi Outlander на большой скорости протаранил Chevrolet и задел еще один автомобиль. От удара Mitsubishi Outlander потерял управление, его развернуло и боком автомобиль полетел через бордюр от чего перевернулся. Мужчину госпитализировали, но он сбежал из больницы.

Позже в Госбюро расследований сообщили, что по предварительной информации, полицейский Ахтырского отдела полиции Сумской области въехал в двигавшийся впереди автомобиль. Водитель пытался скрыться с места ДТП и врезался еще в две машины.

"Предварительно установлено, что полицейский сел за руль выпившим. Его и водителя одного из пострадавших авто госпитализировали", — рассказали в ГБР.

Досудебное расследование начали по ч. 1 ст. 286-1 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения нетрезвым водителем). Санкция статьи предусматривает до 3 лет за решеткой с лишением права управлять транспортом сроком до пяти лет.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]