ГБР сообщило о подозрении Леросу за "фак" Зеленскому

11.11.2021 11:40

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении депутату Верховной Рады Гео Леросу в хулиганских действиях за неприличный жест президенту Владимиру Зеленскому в стенах парламента.

Об этом сообщили в ГБР.

О подозрении сообщено 11 ноября по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора за грубое нарушение общественного порядка в сессионном зале Верховной Рады.

Следователи ГБР в рамках расследования уголовного производства установили, что 4 ноября Лерос, выступая с парламентской трибуны оскорбительно высказался в отношении высших должностных лиц государства.

При этом он не реагировал на замечания председательствующего на заседании, продолжал подобные действия даже после отключения по решению председательствующего микрофона.

Осознавая, что речь не будет фиксироваться средствами массовой информации, показал непристойный жест, демонстрируя пренебрежение общепринятыми нормами морали и социального окружения.

"В этих действиях депутата четко прослеживается цель народного избранника – создать собственный медийный и политический образ, повысить собственную медийную узнаваемость, привлечь внимание средств массовой информации, общества и других политиков к своему лицу. Депутат злоупотреблял своими полномочиями народного депутата на выступление во время обсуждения кандидатуры члена правительства", - сообщили в ГБР.

Лерос подозревается в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]