Соратник Порошенко рассказал, как Банковая готовила "зеленый теракт"

26.08.2021 10:52

У Петра Порошенко утверждают, что нападение на пятого президента в День Независимости организовали правоохранители, а заказчиком был Офис президента Владимира Зеленского. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Киевского городского совета (партия «ЕС») и бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко.

Кононенко рассказал, что незаконная слежка за Порошенко была обнаружена еще около года назад. «Европейская солидарность» подавала по этому поводу заявления правоохранителям, однако ответа о том, кто и для чего следит за Порошенко, так и не последовало.

По мнению Кононенко, нападение на Порошенко в День Независимости было совершено по воле Офиса президента.

«Все понимают, что организаторы Марша согласовывали с органами власти маршрут колонны заранее. Власти запретили проход по улице Грушевского, ее вообще заблокировали в стиле позднего Януковича автозаками и бронированными машинами», — написал он.
Колонне ветеранов оставили как вариант только дорогу по улице Институтской, таким образом «слив» маршрут. Кононенко утверждает, что согласно его информации, нападение на Порошенко организовывали правоохранители, а заказывал его Офис президента. Сначала зеленую смесь в пятого президента пытались бросить с моста на Аллее Небесной Сотни, однако в конечном итоге это произошло на узком месте возле Мемориала.

Также Кононенко рассказал, что в День Независимости Управление государственной охраны сняло трех человек с охраны Порошенко, чем для нападавших были созданы благоприятные обстоятельства. Помимо того, соратник Порошенко утверждает, что нападавшего полицейские сразу увели за рубеж силовиков на улице Банковой, где находится Офиса президента.

Как сообщалось, Порошенко облили зеленкой во время торжественных мероприятий в центре Киева. Злоумышленника сразу задержали. Им оказался уроженец Черниговской области, 1999 года рождения.

240786010_533253174641478_7488414872193761788_n

Inforesist

 

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]