Кличко изменил "желтую" зону Киева на "оранжевую"

30.04.2021 16:12

С 1 мая в Киеве будет действовать карантин "оранжевого" уровня, а не "желтого, как ранее обещали в Минздраве. В любом случае столица выходит из "красной зоны". Об этом мэр города Виталий Кличко заявил во время последнего брифинга.

Уже с субботы в Киеве возобновят работу учреждения торговли, ТРЦ, рынки и ярмарки, заведения общественного питания, спортзалы и фитнес-центры. Также в обычном режиме, однако с соблюдением противоэпидемических правил, будет работать весь общественный транспорт.

Относительно учебных заведений, то школы садики, учреждения профессионально-технического образования, колледжи и вузы выйдут на учебу 5 мая.

Кличко подчеркнул, что учебный процесс в школах Киева не будут продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]