Садовой потроллил Кличко, купившего автобусы у Лукашенко

07.04.2021 11:04

Во Львове решили не покупать белорусские автобусы МАЗ из-за политической ситуации в Беларуси. Об этом мэр города Андрей Садовый рассказал в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook.

Государственная компания из Беларуси выиграла тендер Европейского инвестиционного банка, который предоставляет Львову деньги на закупку нового транспорта. По словам Садового, теперь город должен будет просить провести новый тендер, передает Inforesist.

Мэр Львова заявил, что революция и развитие демократии являются делом белорусского народа, однако он не имеет права финансировать белорусский режим. При этом Садовый отметил, что белорусский МАЗ выиграл тендер, потому что в Беларуси поддерживают своих производителей и потому их завод смог предложить на торгах низкую цену.

В то же время Садовый подчеркнул, что Львову и украинскому правительству следует поддержать своего национального производителя. Также он попросил выбирать своих производителей мэров других городов.

Отмечается, что при финансировании Европейского инвестиционного банка Львов должен купить 100 низкополых двенадцатиметровых автобусов.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о покупке на условиях лизинга 200 автобусов белорусского завода МАЗ.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]