На Одесчине хозяин автомойки застрелил бандита-контрабандиста

26.03.2021 20:22

Сегодня в пгт Лиманское Раздельнянского района Одесской области на улице Гагарина несколько человек пытались напасть на владельца автомойки.

Как сообщает Odessa.online, владелец оказал сопротивление — отобрал у одного из нападавших оружие и застрелил его. Другие преступники скрылись.

Убитый — известный контрабандист Александр Рошко по кличке Ляма, который контролировал незаконный трафик акцизных товаров и товаров народного потребления через границу Украины со стороны Приднестровья и Молдовы. Также он известен рейдерским захватом агропредприятия «Колос».

Как пишет Думская, Александр Рожко прибыл на автомойку и потребовал от владельца, Вадима С., платить ему ежемесячную дань. Охранник Лямы угрожал бизнесмену травматическим пистолетом. Хозяин мойки взял охотничье ружье и произвел два выстрела, убив Рожко и ранив охранника.

В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили, что один человек ранен и один — убит.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]