Бывший гебист подстрелил полицейского в Одессе

04.01.2021 11:35

Два человека получили огнестрельные ранения в результате конфликта, который произошел в ночь с 1 на 2 января в Суворовском районе Одессы.

Как сообщает Думская, на улице Бочарова ветеран СБУ что-то не поделил с компанией молодых людей, среди которых были сотрудники полиции не при исполнении.

Он выхватил травматический пистолет и ранил двоих — правоохранителя и его безработного товарища 1995 года рождения. Однако оппоненты не растерялись, отобрали у экс-СБУшника оружие и покинули место происшествия. Последний же обратился в Суворовский отдел полиции, заявив, что подвергся грабежу и, кроме пистолета, неизвестные похитили у него сумку с документами и деньгами.

Через несколько часов раненые пришли в Южненскую городскую больницу. При этом они представились вымышленными именами и, получив медицинскую помощь, скрылись до приезда наряда полиции.

Утром один из участников конфликта, капрал полиции, принес отобранный пистолет в Южненское отделение и рассказал, что владелец оружия беспричинно открыл огонь по его товарищам.

Назначено служебное расследование. Материалы уголовного производства, открытого по заявлению ветерана СБУ, переданы в Государственное бюро расследований.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]