В Одессе снесли брачную избушку Саакашвили

25.12.2020 14:39

В Одессе демонтировали стилизованный под украинскую хату павильон, открытый для круглосуточной регистрации браков Михеилом Саакашвили в 2016 году, когда он был председателем Одесской областной государственной администрации.

Как передает УНИАН, сегодня на проспекте Тараса Шевченко, недалеко от главного входа в ОГА, строения уже нет. В настоящее время место, где находился объект, приводят в порядок коммунальщики.

16c70de04ad0070d8f9fbc5fe0badcb7

В четверг, 24 декабря, во время заседания сессии облсовета был зачитан депутатский запрос представителя «Оппозиционной платформы - За жизнь» Алексея Кобыльникова. В обращении, адресованном председателю Одесской ОГА Сергею Гриневецкому и главе Одесского областного совета Григорию Диденко, он просил «решить вопрос с хатынкой бракосочетаний». Запрос поддержали большинство депутатов.

Как сообщалось 31 июля 2016 года в Одессе по инициативе тогдашнего главы ОГА Михеила Саакашвили открыли экспресс-ЗАГС для круглосуточной регистрации браков, как планировалось, по принципу американского Лас-Вегаса. Павильон, стилизованный под украинскую хату, установили на проспекте Тараса Шевченко, возле административного здания Одесской ОГА. Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил тогда проверить законность строительства этого объекта.

be8da36df71ce3623724992936834744

После отставки Саакашвили вопрос демонтажа павильона неоднократно поднимали его оппоненты: предлагали его демонтировать или перенести в другое место.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]