В Главном военном госпитале накрыли взяточников

17.12.2020 11:37

Следователи ГБР "на горячем" задержали военного медика Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь", подозреваемую в вымогательстве неправомерной выгоды от военнослужащих ВС Украины, в том числе участников АТО и ООС, за содействие в получении медицинской документации для дальнейшего подтверждения группы инвалидности, полученной вследствие ранений и контузий во время боевых действий.

Об этом сегодня сообщили в Офисе Генпрокурора и ГБР.

Из сообщений следует, что правоохранителями был задокументирован факт вымогательства врачом военного госпиталя от участника ООС 2,3 тыс. долл. за выдачу справки об установлении ему 2-й группы инвалидности.

Как пишет Dетектив-Info со ссылкой на источник, по делу о налаживании противоправной схемы, бенефициары которой каждый раз обогащались на суммы от 3 до 5 тыс. долларов, проверяются трое работников ГВКГ, в частности, из числа членов Центральной военно-врачебной комиссии и МСЭК.

Что же касается разоблаченной накануне во время непосредственной передачи очередной взятки женщины, то ею оказалась врач общей практики Главного военного клинического госпиталя Людмила Захарчук. Ей сообщили о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]