Гепа сдох

17.12.2020 10:47 Гепа сдох

В Германии умер мэр Харькова Геннадий Кернес.

Об этом в Telegram сообщил бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс.

”Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса”, - написал он.

С его слов, последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма.

Напомним, в пятницу, 11 декабря, стало известно, что у мэра Харькова не работают обе почки и чиновник проходит процедуру гемодиализа.

Ранее мэр Харькова Геннадий Кернес переболел COVID-19. Так 16 сентября 2020 года Кернеса доставили в немецкую клинику "Шарите" из-за осложнений от коронавируса.

Кернес управлял Харьковом 10,5 лет. В марте 2010 года, после назначения Михаила Добкина губернатором, он стал исполняющим обязанности мэра, а в октябре — выиграл выборы, незначительно опередив Арсена Авакова. Спустя пять лет Кернес закрепил успех, заручившись поддержкой 65,8% проголосовавших.

В 2014 году чиновник пережил покушение: на Белгородском шоссе его подстрелил снайпер. Кернес выжил, однако потерял возможность ходить.

У мэра Харькова остались сыновья Даниил и Кирилл, а также пасынок от гражданской жены Оксаны Гайсинской — Родион.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]