На Майдане ФОПы защищают от ментов походную кухню

16.12.2020 15:14

На Майдане Незалежности в Киеве, где митингуют участники акции «SaveФОП», ситуация начинает накаляться.

К предпринимателям подошли полицейские диалога и заявили, что кто-то из них якобы вызвал полицейских из-за провокации беспорядков в их среде.

На это участники акции заверили, что у них все хорошо и в помощи полиции они не нуждаются.

После этого количество правоохранителей возле митингующих увеличилось. Участники акции убеждены, что полиция хочет разгромить их импровизированную кухню и отобрать электрогенератор, с помощью которого они готовят себе чай.

Сейчас предприниматели окружили кольцом свою кухню, чтобы не позволить ее уничтожить.

А тем временем стало известно, что среди протестующих обнаружили двух провокаторов, они были в балаклавах и капюшонах.

Полицейские отвели их в сторону. У одного из них в сумке обнаружили газовый баллончик. Однако, как отметили участники акции, полицейские не установили их личности, а отпустили.

Как сообщалось, 15 мая в центре Киева на Майдане Незалежности началась акция протеста представителей движения «SaveФОП», которые требовали отменить карантин для малого и микробизнеса и принять законопроекты № 3853-1 (2), № 3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

Правоохранители снесли палатки ФОП на Майдане, произошла стычка с применением слезоточивого газа и светошумовых гранат. По данным пресс-службы полиции Киева, во время акции в центре Киева пострадали около 40 правоохранителей.

Станции метро «Крещатик» и «Майдан Незалежности» почти 6 часов проверяли из-за «минирования».

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]