В Ровно арестован поп, помогавший торговать должностями в полиции

09.11.2020 16:25

Суд в Ровно арестовал майора полиции и его сообщника, который оказался священником, за продажу должностей в полиции Ровенской области.

Как сообщила в понедельник, 9 ноябре Ровенская областная прокуратура, священника и майора полиции подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах группой лиц. По решению суда ближайшие 60 суток, до 6 января 2021 г. подозреваемые проведут под стражей. Кроме того, суд отстранил полицейского от занимаемой должности.

Оба фигуранта дела были задержаны 6 ноября во время получения 25 тыс. долларов аванса от работника Управления патрульной полиции Ровно за назначение его на должность руководителя одного из межрайонных отделов полиции области. В целом эту должность они оценили в 100 тыс. долларов. Кроме того, они также за 500 тыс. долларов продавали должность председателя областной полиции.

Дело расследуют следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Хмельницком.

Если вину задержанных докажет суд, то им грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Прокуратура не указала, к какой конфессии причастен задержанный на мошенничестве священник.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]