Главком ВСУ женился на молоденькой губернаторше

15.10.2020 14:55

Главнокомандующий ВСУ, 53-летний генерал-полковник Руслан Хомчак женился.

Как сообщает Telegram-канал “Силовой”, его женой стала новоназначенная глава Черниговской облгосадминистрации 29-летняя Анна Коваленко.

“Анне, со времен работы журналистом, не была чужда военная тематика, а после назначения на высокие должности о своем будущем муже отзывалась исключительно в положительном ключе, хотя отношений не афишировала. При этом ее личная страница в Facebook пестрит ссылками на интервью Хомчака”, – говорится в сообщении.

Напомним, 15 октября президент Украины Владимир Зеленский представил Анну Коваленко как новую руководительницу Черниговской ОГА.

Коваленко является председателем всеукраинской ОО “39 женская сотня Самооборона Майдана” и координатором ОО “Антикоррупционное движение Украины”. Она была консультантом при комитете Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, а также советницей трех министров обороны и министра информационной политики Юрия Стеця в 2014-2015 годах.

В 2019 году была избрана народным депутатом от “Слуги народа”. 10 сентября 2019 года досрочно сложила полномочия в связи с назначением ее заместителем главы Офиса президента.

В апреле 2020 года Коваленко назначили заместителем министра развития общин и территорий.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]