Соратник Саакашвили, отвечавший за привлечение инвестиций в Украину, вернулся домой несолоно хлебавши

31.08.2020 10:57

Бывший глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе, который должен был создать в Украине офис “инвестиционных нянь”, вернулся в Грузию после того, как проработал в Украине пять месяцев. За это время он даже не смог оформить помещение под Офис Инвестиций. О возвращении домой он рассказал у себя в Facebook.
 
“До встречи в Грузии. Вместе победим”, — сообщил Варшаломидзе 30 августа. По данным Страны, он вернулся в Грузию через Турцию.
 
Источник рассказал, что Варшаломидзе пытался оформить помещение Офиса инвестиций в одном из корпусов завода “Арсенал”, который находится на балансе Министерства культуры. Он жаловался Зеленскому на то, что уже пять месяцев работает без заработной платы, и что ему это уже надоело. “После встречи с Зеленским ему перезвонил Шмыгаль, но так ничего и не решилось”, — рассказал источник.
 
Также у Варшаломидзе возникла проблема с коммуникациями после того, как Кабмин закрыл въезд для иностранцев.
 
Напомним, о планах открыть инвестиционный офис под руководством Левана Варшаломидзе Зеленский рассказывал еще в мае. Тогда он заявлял, что открытие должно было состояться в сентябре. А главной целью Офиса является “борьба за инвестиции”. Это было продолжении идеи с “инвестиционными нянями”, которые президент Зеленский высказывал на экономическом форуме в Давосе в январе.
 
Леван Варшаломидзе — близкий соратник и друг Саакашвили, который во времена его президентства руководил автономной республикой Аджария. При нем начался строительный бум в Батуми, который, правда, так и не превратил его в конкурента турецкому побережью, а многие новостройки простаивают.
 
О планах открыть офис “инвестнянь” под руководством экс-главы правительства Аджарии Владимир Зеленский рассказал во время пресс-конференции в мае этого года.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]