"Смотрящий" Вадим Столар и контрабандист Илья Павлюк поставили своего замгенпрокурора Мустецу - блогер

31.07.2020 11:47

Стараниями бизнесмена с сомнительной репутацией Ильи Павлюка и его бизнес-партнера, застройщика Вадима Столара заместителем генпрокурора Ирины Венедиктовой стал Игорь Мустеца. Таким образом компания дельцов поставила на важный пост своего человека для прикрытия их теневых схем. Об этом рассказала блогер Анастасия Азарова у себя на странице в Facebook, пишет From-ua.

1596180318_Glavnaya1
 
Блогер также утверждает, что «им интересна не только политика, а и судебная ветвь власти, поскольку, ворочая такими делами, «своих» надо иметь везде».
 
Блогер задается вопросом, куда смотрит госпожа генеральный прокурор Ирина Венедиктова, набирая такие ценные кадры на работу: «Или стоит выстроить логическую цепочку и предположить, что ей просто «подсовывают» этих умельцев её советчики или засланные казачки из прошлой власти Порошенко, которые до сих пор остались и при Зеленском?».

Palchevskiy 

Андрей Пальчевский
 
Кроме этого, Анастасия Азарова уверяет в том, что к Столару и Павлюку присоединился еще и Калетник, и теперь «эта троица взялась за финансирование Пальчевского, поскольку такой «ручной мэр», как золотая рыбка, сможет исполнять все их желания и команды. А запросы у этих особ, как вы убедились, немалые. Да что там, целые партийные! Они создали партию «Победа Пальчевского», в которой главным политтехнологом назначили Андрея Андреева. Да-да, того самого, который в бытность Порошенко был экс-первым заместителем директора КП «Киевблагоустройство». Так и это еще не всё: поговаривают, что и Белоцерковцев, да и сам Кличко там «в доле».

image_2020_07_31T06_31_19_088Z  
Андрей Андреев
 
Как сообщает блогер, Столар сейчас пытается удержаться на плаву, чтобы узаконить своё начатое строительство.
 
«Вадим Столар, который является серым кардиналом Киева и по совместительству «смотрящим» за выборами в Киеве, бьётся в конвульсиях и пытается всеми способами удержаться за своё насиженное местечко уже даже при новой власти. А сохраняет он свои позиции, потому что у него «зависло» его личных один миллион квадратных метров (!!!) недостроенного жилья, которые не соответствует техническим нормам. А это значит, что жилье это – не узаконенное. Поэтому ему нужна власть, чтобы закрыть этот вопрос», - написала она.
 
Анастасия Азарова также пишет, что не имеющий никакой официальной должности ни в мэрии Киева, ни в Киевраде, Столар очень успешно умудряется решать кадровые вопросы в столичной власти. Но делает он это «искусно и изворотливо, облачаясь в процессе при этом в человека-невидимку», знающего толк в бизнесе и имеющего в партнерах влиятельных людей.
 
«Примечательно, что в сфере бизнеса Столар знает толк – он покупал не только людей в списки нардепов по 3 млн $ за место, но и положительные комментарии для своего поста в Facebook. На данное время, Столар вступил в сговор с Ильей Павлюком и Игорем Калетником, «голосовавшим за диктаторские законы» 16 января 2014 года. Так вот, чтобы вы были в курсе, Калетник и Павлюк – это главные контрабандисты в стране, которые друг с другом и нашли общий язык», - объясняет блогер.
 
Азарова акцентирует на том, что Столар, «прогоревший» в свое время на «Элита-Центре», смог войти в большую политику и занять в ней достойное место, но «решив при бывшем президенте сделать, как говорят игроки, «крупную ставку» на Пороха», прогорел.
 
«В свое время Столар уже стоял на коленях перед Черновецким, который и привел его в политику с «приданым» в 6 миллионов, но оказанное доверие не было оправдано, а выборы проиграны. Возникает резонный вопрос – как человек, не имеющий моральных принципов, а по сути «политпроститутка», смог сделать карьеру смотрящего от Черновецкого и до Кличко, и при этом, остаться «невидимкой»?!», - резюмировала блогер.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]