Кличко пообещал не отключать горячую воду во время испытаний

09.04.2020 13:30

Мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что в период ограничительных карантинных мероприятий гидравлические испытания водопроводных систем будут проводить только там, где не нужно отключать воду потребителям.
 
Об этом Кличко сказал во время онлайн-пресс конференции
 
В частности, отвечая на вопрос, почему в столице отключают горячую воду и можно ли этого избежать, мэр пояснил, что гидравлические испытания, в соответствии с законодательством, начинаются ежегодно сразу после завершения отопительного сезона.
 
Однако мэр заверил, что по его поручению на период ограничений техническая подготовка к следующему сезону будет проводиться только на объектах, где не надо исключать воду пользователям.
 
"Так что вода горячая должна быть. Если у вас она отсутствует - обращайтесь по телефону 1551. Мы мгновенно будем исправлять ситуацию".
 
По словам Кличко, столичные власти хотят изменить формат испытаний: подготовили обращение к правительству, внесли изменения в профильное законодательство - уменьшить сроки, когда в домах отсутствует горячее водоснабжение при проведении тестирования сетей.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]