Киеврада разрешила не платить за аренду помещений на время карантина

27.03.2020 11:31

Столичные предприниматели получили скидку в 50% на оплату аренды коммунальных помещений до 31 июля. А те, кто из-за карантина не использует объект аренды вообще, на это же время освобождаются от оплаты. Такое решение приняли депутаты Киеврады в четверг, 26 марта.
 
Как подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко, право на эти льготы малый и средний бизнес получит уже с 11 марта. "Письменное сообщение о невозможности использования объекта аренды можно будет направлять в следующие 10 дней после вступления в силу решения", - отметил градоначальник.
 
По данным Киеврады, в столице сегодня около 867 тысяч кв. м коммунальных нежилых помещений, которые сдаются в аренду. И большую часть арендует малый и средний бизнес — это около 6000 субъектов предпринимательской деятельности.
 
Напомним, в связи с введением карантина из-за пандемии коронавируса, Верховная Рада приняла законопроект № 3220, который может помочь бизнесу и населению.
 
Добавим также, в ООН заявили, что, по результатам исследования Международной организации труда, вспышка коронавируса Covid-19 в мире резко увеличит безработицу во большинстве стран, лишив заработка около 25 миллионов человек.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]