Нардеп Шахов признал, что у него коронавирус

18.03.2020 14:29

У депутата Верховной Рады от группы "Довіра" Сергея Шахова, который отсутствовал на согласительном совете 16 марта и заседании парламента 17 марта, подтвердили коронавирус.

Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebok, передают Українськi Новини.

"Взяли анализы на коронавирус. Сегодня, только сегодня, представьте, позвонили мне из лаборатории и сказали, что подтверждается коронавирус. Хочу сразу отметить, что это не так страшно, как его рисуют", - сказал Шахов.

Депутат добавил, что еще не получил письменного подтверждения о наличии болезни.

Политик уточнял, что 3 дня назад он начал чувствовать себя плохо и вызвал врачей. В поликлинике "Добробут" ему сообщили, что у них нет тестов на коронавирус, после чего депутат на следующий день вызвал врачей, которые ему дали рекомендации лечения как при гриппе. Политик просил взять анализы у него и проверить на коронавирус, которые позже и подтвердили наличие у него вируса.

"Сегодня я чувствую себя уже нормально, температура упала, дай Бог, чтобы так и было", - отметил парламентарий.

Ранее помощница депутата Верховной Рады Сергея Шахова отрицала, что он заболел коронавирусом,

"Это неправда. Он не заболел никаким коронавирусом", - сообщила она Українським Новинам.

Министерство здравоохранения тем временем подтверждает инфицирование коронавирусом одного из депутатов Верховной Рады, говорится в сообщении Минздрава на канале в Telegram.

"Министерство здравоохранения сообщает, что среди 14 официально зафиксированных случаев Covid-19 есть народный депутат Украины", - сказано в нем.

Сообщается, что ему предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

В случае необходимости депутат будет госпитализирован. Подчеркивается, что заболевший отсутствовал в парламенте 16 и 17 марта.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]