Десяти погромщикам из Новых Санжар объявлены подозрения

03.03.2020 10:47

В связи с событиями в поселке Новые Санжары на Полтавщине, когда местные жители пытались не допустить заселения эвакуированных из Китая в санаторий Нацгвардии, десяти лицам объявлено о подозрении в совершении преступлений. Половина подозреваемых находится под домашним арестом.
 
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.
 
"Полиция осуществляет расследование по фактам правонарушений возле медицинского центра «Новые Санжары». В настоящее время подозрения в совершении преступлений получили 10 человек", - говорится в сообщении.
 
Как отметили правоохранители, пяти фигурантам вручили подозрения в совершении массовых беспорядков (ст. 294 УК Украины). Четверых из них взяли под ночной домашний арест. Ходатайство об избрании меры пресечения для пятого человека суд не удовлетворил.
 
Домашний арест с запретом оставлять место жительства ночью получил также подозреваемый в посягательстве на жизнь полицейского (ст. 348 УК Украины).
 
Еще двум лицам сообщили о подозрениях в совершении хулиганских действий (ст. 296 УК Украины) и двум фигурантам вручили подозрения в блокировании транспортных коммуникаций (ст. 279 УК Украины).

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]