Бунт в Каховке: менты обещают повторную экспертизу в деле об убийстве

05.01.2020 16:44

По резонансному делу об убийстве мужчины в Каховке проведут повторную судебно-медицинскую экспертизу.

Об этом журналистам сообщил начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Херсонской области Николай Вербицкий, который вышел к митингующим, проводящим акцию протеста у здания местного управления полиции.

Вербицкий напомнил, что уголовное производство расследуется в следственном управлении ГУНП в Херсонской области, где создана большая группа следователей.

По его словам, в результате ряда обысков правоохранители назначили несколько экспертиз.

Также он отметил, что к экспертизам телефонов, ноутбуков и другой техники будет допущен представитель потерпевших, который будет следить за объективностью их проведения.

Полицейский добавил, что по требованию потерпевших завтра будет проведена повторная судебно-медицинская экспертиза тела погибшего.

”Завтра эксперты областного бюро судебно-медицинской экспертизы ее проведут комиссионно, в составе трех человек. С разрешения следователя будет допущен представитель потерпевших”, - отметил он.

Вербицкий заявил, что в отношении членов следственно-оперативной группы Каховского отделения полиции проводят служебную проверку.

Как сообщалось, утром 1 января в г. Каховка 29-летний мужчина совершил несколько выстрелов из ружья в живот другому 26-летнему местному жителю. От полученных огнестрельных ранений потерпевший через два дня умер. Злоумышленник был задержан. Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство.

3 января суд арестовал подозреваемого на 60 суток без права внесения залога.

В связи со смертью потерпевшего преступление было переквалифицировано на ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе первоочередных следственных действий установлено, что на момент совершения преступления подозреваемый отдыхал в одной компании с работником районного отдела полиции.

В настоящее время в отношении полицейского назначено проведение служебного расследования и он отстранен от исполнения служебных обязанностей, а Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

С 4 января под местным управлением полиции проходят акции протеста.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]