Лента новостей

март 18, 2024

18:43 НАБУинша и ее муж-прокурор из ОП купили во время войны квартиру в Болгарии

18:41 Зампред Нацрады получил в подарок дом под Киевом

март 17, 2024

16:01 Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

13:27 Сдох Москаль

март 16, 2024

17:42 Коля Тищенко почувствовал за собой хвост в Ужгороде

16:23 Избитый уклонист порезал себе вены в закарпатском военкомате

10:48 ВАКС освободил арестованного миноборонщика Лиева

март 15, 2024

17:47 Одиозный закарпатский судья попался пьяным за рулем

17:24 В результате обстрела Одессы погибли экс-вице-мэр и замначальника областной полиции

15:27 Удар по Одессе: 14 погибших

14:48 Брагинский по-быстрому уволился из метро

11:17 Нацбанк советует банкам поискать шпионов в коллективе

10:47 Начальник киевского метро украл столько, что даже Кличко вынужден его уволить

10:13 Журналисты обратили в бегство судью-миллионершу, купившую в оазгар войны новое "Вольво"

март 14, 2024

15:57 Гринкевичу-младшему уменьшили залог

15:43 Тренер "Черноморца" сбежал в Америку

март 13, 2024

19:06 Суд оштрафовал нардепа Дубинского за конфликт интересов

16:56 Убийца журналиста Веремия вышел на волю

15:17 Шуфричу продлили арест

10:17 Судья Хозсуда получил 6 лет за взятку

Александр Прочухан, Константин Мамчур и Чеслав Пестюк: мошенники на миллиард

25.02.2021 19:04 Александр Прочухан, Константин Мамчур и Чеслав Пестюк: мошенники на миллиард

Чеслав Пестюк, Константин Мамчур, Александр Прочухан и Павел Крымов официально признаны организаторами финансовой пирамиды Questra holdings и Five Winds Asset Management. 

Пестюк Чеслав Юрьевич, Павел Геннадиевич Крымов и Константин Мамчур создали на территории Украины мошенническую схему сбора денег через финансовую организацию «Квестра Холдинг». Организаторы финансовой пирамиды всячески пытаются показать, что это серьезная компания, которая ведет бизнес по покупке и продаже долговых обязательств, в том числе акций компаний, проводящих первичное размещение своих ценных бумаг на фондовой бирже (IPO). Впрочем, Five Winds Asset Management и Questra holdings являются обычными пирамидами. В чем уже признался один из организаторов Павел Крымов и мозг аферы — Александр Прочухан.

Причем, по легенде аферистов, у Квестра Холдинг испанские корни. Вероятно именно на это ведутся жертвы мошенников, передавая под управление свои финансы. У Испанской компании SFG Group, из которой якобы и выросла Квестра Холдинг, счет жизнедеятельности начинается еще с 2003 года. По проверке же оказалось, что никакой SFG Group вообще не существовало. А Квестра Холдинг зарегистрирован на Британских виргинских островах летом 2015 года под регистрационным номером 1769610. У данных оффшоров (как и у многих) все стандартное: номинальные владельцы, нет уставного капитала, нет бухгалтерской отчетности, регуляции, контроля.

Хотя косвенно организаторы пирамиды действительно неким образом связаны с Испанией, зачастую наведываясь сюда на отдых. Здесь же обосновалась и Екатерина Левицкая, которая действительно работает в Испанском офисе Квестра Холдинг. Офис был открыт для составления договоров, отправки корреспонденции. Опять же для предъявления потенциальным жертвам факта того, что фирма работает, офис действительно имеется. Помимо этого, офисы компании открываются и на территории Украины. Деньги жертв вкладываются в аферу через наличный расчет в офисах Константина Мамчука, который открыл их на Западной и Центральной Украине. Афера принимает огромный масштаб, тем более потерявшие свои деньги вкладчики, не спешат заявлять о своих потерях. На фоне таких потерявших свои суммы имеются и те, кому деньги все-таки были возвращены, ведь чтобы афера могла принять вселенский масштаб, необходимо «прикармливать» некоторых участников, которые будут обоснованно выступать в защиту мошенников. Активным участником мошеннической организации Квестра Холдинг является и Прочухан Александр, владелец химчистки в Виннице. По некоторым данным часть денег, полученных с помощью аферы, обналичивается через его ООО «БІЛА ЛІЛІЯ».

110635

На фото: Александр Прочухан Николаевич

Все эти люди, сплотившиеся в организованную преступную группу, также возможно причастны и к другим подобным аферам. В частности называются — Финансовая пирамида Формула Денег, Золотое Сечение и FD Invest. На видео представлены Александр Прочухан и Чеслав Пестюк:

А вот и Чеслав Пестюк, Павел Крымов, Константин Мамчур и Александр Прочухан в другой афере «Золотое Сечение и Формула Денег»:

Начнем с самого начала, Questra Holdings Inc (questra.es) компания с Испании или Украины? С учетом, что после создания и запуска аферы Questra Holdings Inc (questra.es) (грубо лето 2015 года), информация о том что первоначально компания называлась SFG Group и работает то с 2003 года, то с 2013 года — не подтверждена ничем, то есть официально можно считать ложью и обманом. Регистрация Questra Holdings Inc не находится в Испании, а следуя документам регистрация в самом простом и народном оффшоре — Британские виргинские острова, под номером регистрации 1769610. У данных оффшоров (как и у многих) все стандартное: номинальные владельцы, нет уставного капитала, нет бухгалтерской отчетности, регуляции, контроля.

Questra Holdings Inc не имеет регистрации в Испании, и не является Представительством Questra Holdings Inc BVI в Испании, по причине отсутствия вообще каких-либо документов. Банковский счет аферы Questra Holdings Inc тоже не находится в Испании, а находится в ещё одном оффшоре (Кипр), куда в 99% деньги вообще не попадают. Счет открывается за пару дней, стоимость счета 450 долларов США, требований даже минимальных нет, информацию о владельце можно получить только по решению суда Кипра. Единственное, где украинские аферисты дали маху (в попытке показать крупный Trust Score счета, это указание страны владельца счета), который проверяется на бирже кредитов Perfect Money, E7165112 принадлежит стране Украина. То есть владелец счета, в профиле указал Украина, но никак не Испания. Так же, одному из предполагаемых организаторов этой аферу — Константин Мамчур (о нем дательнее позже), по одному из конкурсов приходит смартфон, и увы не из Испании, а из … Киева. После упоминания этого, идет попытка оправдать посылку мол купили в стране проживания, но на телефоне стоит графировка Questra Holdings — что подобную «легенду» отметает как таковую (ТТН накладная за номером 59000129761402).

Организаторы украинской финансовой аферы Questra Holdings Inc, Questra World, Atlantic Global Asset Management, AGAM (questra.es, questraworld.es, atlanticgam.es). Есть информация, о связи этих организаторов с другими весьма похожими аферами, которые уже закрылись и успешно кинули своих инвесторов, сомнений это не вызывает так как виден опытный след мошенников со стажем, речь о таких как: — Финансовая пирамида Формула Денег — находится в Списке Интернет мошенников (2012-2014 годы — formuladeneg2.com и formuladeneg.com) — Золотое Сечение (Формула Денег 2.0) — находится в Списке Интернет мошенников, Украина — Винница — FD Invest (fdinvest.net / oiltransinvest) — мошенники. Все указывает на создание очередного мошеннического проекта, отзывы и анализ, старыми МММЩиками-мошенниками и аферистами, они же раскручивали и прошлые свои аферы, писали отзывы, завлекали население, такими как: https://vk.com/ldcapitall — Константин Мамчук http://vk.com/a.prochukhan — Александр Пан (Прочухан) — Украина, Винница https://vk.com/investicion — Чеслав Юрьевич Про их аферы и заслуги Интернет знает многое, все выходцы из МММ-пирамиды, и годами раскручивают новые аферы, возьмем к примеру одного из основных создателей мошенничества Questra Holdings Inc (questra.es) в Украине Константин Мамчук (Хмельницкий), с которого Questra Holdings Inc начала открытие офисов на Западной и Центральной Украине, человек который отличился и в старых проектах «команды» Чеслава и Прочухана, который активно привлекает население в эту пирамиду, осваивает средства на красивую жизнь, более того все поборы и вклады в аферу идут через наличный расчет в офисах Константина Мамчука. Команда-аферистов стоящих за мошенничеством Questra Holdings Inc, Questra World, Atlantic Global Asset Management, AGAM (questra.es, questraworld.es, atlanticgam.es).

Infopressa

Читайте также

18.01.2024 11:21 / Видео Fuck, Давос!

11.11.2023 19:47 / Видео Ограбление в Аланье

08.11.2023 16:53 / Видео "Слуга"-наркоман Бабак в "дурдоме"

26.10.2023 11:03 / Фото Макрону прилетело

08.10.2023 12:58 / Новости В тернопольском военкомате избили мобилизированных (ВИДЕО)

Личности

Пан Александр

Комментарии (0)

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА