Лента новостей

март 28, 2024

12:29 Бойцы ВСУ массово проигрывают деньги в казино - Гончаренко

12:21 Киев готовится отразить атаки диверсантов

март 27, 2024

15:19 Одесский судья во время войны купил три квартиры в Турции

март 26, 2024

19:58 В Сумах депутаты облсовета пытались подкупить главу военной администрации

15:49 Данилов вылетел из СНБО

15:18 Генштаб готовит мообилизацию с 18 лет - Разумков

07:10 Глава Высшей комиссии судей, скрывавший российское гражданство, подал в отставку

март 25, 2024

21:23 На главу АМК Кириленко завели дело о незаконном обогащении

15:52 Дело о краже Бахматюком и его сестрой денег "ВиЭйБи Банка" направлено в суд

14:30 В деле экс-нардепа Березкина появился очередной труп

14:19 Главе Тернопольского облсовета продлили ночной арест

11:13 Обстрел Киева: есть пострадавшие (обновлено)

март 23, 2024

11:55 На Волыни уклонист вспорол живот сотруднику военкомата

11:01 Число погибших в "Крокусе" достигло 93-х человек

март 22, 2024

21:33 Теракт под Москвой: сорок погибших, Подоляк отрицает причастность Украины

21:28 Экс-директор "Укрконверсбуда" попался на крупной взятке

18:07 Арестован тернопольский депутат-взяточник

13:36 Департамент образования и науки КГГА пустил по ветру ₴400 миллионов

13:32 Дело Альперина реанимировали

11:35 Глава АМК записал на родню недвижимости на ₴70 миллионов

Гении тактики и стратегии - Шевцов и Дегрик

19.09.2019 16:50 Гении тактики и стратегии - Шевцов и Дегрик

Сегодня мы расскажем о том, как семья заместителя начальника Главного следственного управления Нацполиции Евгения Шевцова связана с Тимофеем Нагорным, подозреваемым СБУ в госизмене и работе на ФСБ. О том, что через Нагорного осуществлялась часть контактов Шевцовых с ЛДНР и РФ. А также о том, как Шевцовы умышленно наносят вред репутации министра МВД Арсена Авакова, фабрикуя обвинения против него в СМИ.

Напомним, что Нагорный был задержан СБУ в октябре прошлого года при получении денег от российского бизнесмена Алексея Дашутина. За 1,2 млн евро Нагорный обещал решить проблемы Дашутина с российскими правоохранительными органами. К «урегулированию» вопроса он обещал привлечь Генерального прокурора РФ Чайку, воспользовавшись посредничеством сына экс-генерального прокурора Украины Артема Пшонки.

Разговор Нагорного и Дашутина в киевском ресторане «Корона» был зафиксирован СБУ на видео. В ходе этого разговора Нагорный, среди прочего, сообщил, что завербован ФСБ во время задержания на марше мира в Москве. А его задачей в Украине было создание пророссийской политической партии – для продвижения внешнеполитических интересов РФ и дестабилизации ситуации в Украине. Спонсорами партии должны были выступить беглые украинские политики: Николай Азаров и бывший глава АП Януковича – Андрей Клюев.

А теперь о том, как Нагорный связан с заместителем главы Главного следственного управления Нацполиции Евгением Шевцовым.

Здесь есть два канала коммуникации. Один – пиарщик Богдан Филоненко, владелец компании Webkey.one , как он ранее себя называл – «вице-президент фонда волонтёров Украины». Сейчас Филоненко занимается SEO-зачисткой Google от негативных упоминаний о Шевцове и его жене, а также — кадровой политикой фонда Нагорного (и о нем подробно мы расскажем в другой публикации). И второй базовый канал коммуникации – жена Евгения Шевцова – Алена Дегрик.

Нагорный и Дегрик подробно рассказывали о сотрудничестве в своих интервью – соответственно изданиям «Хайвей» и «Юридическая газета».

screen-05-1024x546

Фрагмент интервью Тимофея Нагорного для «Хайвей»
screen-06-1024x442
Фрагмент интервью Алены Дегрик для «Юридической газеты»
screen-07
Фрагмент интервью Алены Дегрик для «Юридической газеты»

А 1 ноября 2010 года юридическая фирма «Лео Партнерс» Алены Дегрик подписала меморандум с БО «Фонд волонтеров Украины» о юридическом сопровождении.

Подписантами выступили Дегрик и Нагорный. Благотворительная организация и волонтерство – это лучшая легенда с финансовой (отмывание средств) и логистической (обоснование перемещений для встреч) точек зрения. По нашей информации, до своего ареста Нагорный выполнял посреднические функции для Шевцовых в их коммуникации с российскими финансовыми группами, владеющими платежными системами, российскими правоохранителями и «чиновниками» ЛДНР (подробно об этом – в одном из следующих материалов). Просим Службу безопасности Украины рассматривать данный пост как официальное сообщение о правонарушении.

screen-08-1024x590
Фрагмент новости о сотрудничестве «Лео Партнерс» и БО «Фонд волонтеров Украины»

Доказательством того, что связь Нагорный-семья Шевцовых работает сегодня, является тот факт, что соучредитель БО «Фонд волонтеров Украины» Филоненко работает на семью сегодня и обслуживает интересы Шевцовых в информационном пространстве.

screen-09-1024x402
Данные с сайта: https://ring.org.ua/edr/uk/company/36927353

Хотя, казалось бы, какие интересы у чиновника Нацполиции могут быть в информационном пространстве.

Оказывается – обширные. Во-первых, зачищать информацию о крышевании Шевцовым игорного бизнеса, обналичивании доходов от него и выведении их за рубеж. Во-вторых, преследовать журналистов, публикующих информацию об этом.

И, возможно, так продолжалось бы и дальше, если бы не в-третьих. В интервью журналу «Вива» Алена Дегрик называла мужа «настоящим шахматным маэстро» с «потрясающим аналитическим мышлением», способным «упросить проблему до минимума».

Видимо, в какой-то момент маэстро и в своей ситуации решил упростить проблему до минимума, и организовал информационную атаку на Арсена Авакова, чтобы затем обвинить в этой атаке своих оппонентов.

Расскажем подробно, как это было. 31 августа в СМИ начался активный разгон высказывания, сделанного Давидом Арахамией в эфире телеканала ЗИК – об «ассоциировании игорного бизнеса с Арсеном Аваковым». По нашей информации, первые несколько размещений этой новости делались через агентство Publishare.info или Паблишер (ранее — V.R. Native).

screen-12
Скрин с сайта: https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/avakov-i-lucenko-vladejut-nelegalnym-igornym-biz-357430/

Далее новость распространялась органически.

А 9 сентября адвокат Маси Найем опубликовал пост, в котором детально расписал, как то же самое агентство – Publishare.info, размещало в СМИ заказной материал об иске жены Шевцова Алены Дегрик против одного из авторов ACAB UA. Найем продемонстрировал скриншоты переписки сотрудника агентства Publishare.info с редактором одного из СМИ.

screen-01-1024x390
Фрагмент переписки: электронный адрес менеджера Publishare.info
screen-02-1024x398
Фрагмент переписки с менеджером Publishare.info
screen-03
Google Docs с текстом новости
screen-04
Скрин публикации по запросу Publishare.info

В переписке шла речь о платном размещении новости об иске Дегрик. И прилагался текст этой новости. Спустя несколько часов после этой переписки новость была опубликована на трёх сайтах. Эти сайты есть в прайсе на размещение в СМИ Publishare.info, который находится в открытом доступе: https://publishare.info/for-pr/pr-catalog

screen-11-1024x662

Новость вышла 4 сентября. Посредником между Шевцовыми и Publishare.info выступал уже упомянутый Филоненко. А теперь финальная часть марлезонского балета. Вишенка на торте.

9 сентября же на нескольких ресурсах вышла новость о том, что авторами публикаций о деятельности Шевцова являются якобы те же «черные пиарщики», которые разгоняли высказывание Арахамии об Авакове. В тексте назойливо доносилась мысль о том, что Шевцова и Авакова атакуют одни и те же люди.

screen-10

Скрин новости на сайте Delo.ua

Кто же размещал новости, с помощью которых ставился знак равенства между Шевцовым и Аваковым? Правильно. Агентство Publishare.info. И новость об Авакове и Шевцове 9 сентября, и новость о высказывании Арахамии 31 августа, и новость об иске Дегрик – ставили подрядчики Шевцова. И дополнительная деталь: все три новости вышли на одном, когда-то уважаемом сайте, с которым постоянно работает Publishare.info.

При этом в случае с высказыванием Арахамии этот сайт был первоисточником, так как ссылался непосредственно на эфир ЗИКа.

Это называется дружественный огонь и фол последней надежды.

Понимая, что багаж информации о нем не только не позволяет рассчитывать на должность в новой службе финансовых расследований, но и оставаться в Нацполиции, Шевцов зарядил пушку, выстрелил и подставил под снаряды Авакова, а сам – спрятался за его спиной. Тихой сапой приравняв себя к министру
Шевцовы придумали себе прекрасную конструкцию — весь венчур, весь публичный негатив — ложится на плечи министра, ведь он руководит ведомством. А деньги при этом зарабатывает Шевцов.

А чтобы расставить точки над «i» мы предлагаем Арсену Авакову просто спросить Евгения – он ли размещал упомянутые выше новости на самом деле или не он. И внимательно посмотреть Евгению в глаза.

ACAB.com.ua

Читайте также

10.03.2024 14:11 / Фото Красивое

08.02.2024 12:14 / Новости В Никополе убили вице-мэра

07.02.2024 15:10 / Новости В киевской многоэтажке, пострадавшей от российского обстрела, не нашлось пожарных гидрантов

08.01.2024 15:57 / Фото День глупой походки

29.12.2023 19:24 / Фото Пригоди Санти

Личности

Шевцов Евгений

Дегрик Алена

Комментарии (0)

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА