Лента новостей

март 28, 2024

12:29 Бойцы ВСУ массово проигрывают деньги в казино - Гончаренко

12:21 Киев готовится отразить атаки диверсантов

март 27, 2024

15:19 Одесский судья во время войны купил три квартиры в Турции

март 26, 2024

19:58 В Сумах депутаты облсовета пытались подкупить главу военной администрации

15:49 Данилов вылетел из СНБО

15:18 Генштаб готовит мообилизацию с 18 лет - Разумков

07:10 Глава Высшей комиссии судей, скрывавший российское гражданство, подал в отставку

март 25, 2024

21:23 На главу АМК Кириленко завели дело о незаконном обогащении

15:52 Дело о краже Бахматюком и его сестрой денег "ВиЭйБи Банка" направлено в суд

14:30 В деле экс-нардепа Березкина появился очередной труп

14:19 Главе Тернопольского облсовета продлили ночной арест

11:13 Обстрел Киева: есть пострадавшие (обновлено)

март 23, 2024

11:55 На Волыни уклонист вспорол живот сотруднику военкомата

11:01 Число погибших в "Крокусе" достигло 93-х человек

март 22, 2024

21:33 Теракт под Москвой: сорок погибших, Подоляк отрицает причастность Украины

21:28 Экс-директор "Укрконверсбуда" попался на крупной взятке

18:07 Арестован тернопольский депутат-взяточник

13:36 Департамент образования и науки КГГА пустил по ветру ₴400 миллионов

13:32 Дело Альперина реанимировали

11:35 Глава АМК записал на родню недвижимости на ₴70 миллионов

Хапнуть и выжить. Геннадий Корбан вытер ноги об МВД. Похоже, скоро вытрут ноги об него

24.04.2012 17:11 Хапнуть и выжить. Геннадий Корбан вытер ноги об МВД. Похоже, скоро вытрут ноги об него

Днепропетровский бизнесмен из того племени, что высасывает из Украины все, что можно, ничего не давая взамен. И при этом имеет наглость поучать.

Бизнесмен Геннадий Корбан дает интервью только тогда, когда его хотят убить. Вчерашние откровения этого скандальноизвестного «приватовца», опубликованные в «Украинской правде» - не исключение.

Циничные тирады этого человека о себе, убитом партнере Геннадии Аксельроде, Тимошенко-Лазаренко, об украинских Прокуратуре, МВД и СБУ предельно откровенны. Почитаешь Корбана – и узнаешь: все и все вокруг – дерьмо, государство Украина – не лучше, вот Запад – совсем другое дело. При этом сам – цитата – «…Корбан никогда не принимал, не принимает и не собирается принимать участия в политической жизни страны, города, села, чего угодно.» Чистый бизнес – и никакой политики.

Откровением на откровение. Без «лирики».

Корбан известен как «рейдер № 1» Украины – это заезженная фраза. Скажем проще: Геннадий Корбан известен как человек, планировавший и руководивший операциями по отъему чужого успешного бизнеса в пользу совладельцев группы «Приват» и ее партнеров. Он известен десяткам бизнесменов, как рэкетир, отбиравший их бизнес, безжалостно разорявший их семьи. При этом Корбан активно пользовался услугами продажных судей, прокуроров, милиционеров и работников спецслужб для достижения нужного ему результата.

Когда Корбан говорит, что далек от политики, это ложь: Г.Корбан, как и его наниматели, на протяжении последних 15 лет активно прибегали к услугам продажных политиков всех уровней – от поселковых советов до чиновников из администраций Президентов Украины – Л.Кучмы, В.Ющенко, В.Януковича.

При этом условная группа «Приват» финансировала избирательные кампании депутатов всех уровней и даже противоборствующих политических партий. Которые потом всегда были к услугам днепропетровской «общины».

Телеканалы и газеты «Привата» всегда участвовали в избирательных кампаниях всех уровней, обеспечивая интерес этой группы непростых бизнесменов в украинской политике.

Но украинские политики были нужны «Привату» не для того, чтобы попытаться делать Украину лучше, «обустраивать свой дом». Украинскую политику «Приват» использовал только для защиты своих финансовых интересов и преумножения своего капитала – на страну и ее будущее лидерам группы «Приват» всегда было плевать. А население Украины рассматривается исключительно сквозь призму возможной наживы.

Поэтому лидеры группы «деньги делали здесь», а сами (а также их семьи) фактически живут в лучших странах мира. При этом имея наглость отрицать свое влияние на украинскую политику и безнаказанно грабить страну, ставшей источником сверхбогатств для этой группы.

«Кэш» в политике, «кэш» в судах, «кэш», разлагающий государственный аппарат – фирменный стиль «Привата», наиболее одиозным представителем которого является, пожалуй, Г.Корбан.

И вот закономерный финал: тот же Корбан (как, кстати, и г-да Боголюбов, Коломойский) практически не бывает в общественных местах, передвигается по «родной», но разграбленной им же стране в бронированном автомобиле, опасаясь, что в противном случае его убьют.

Корбан делает вид, что не знает, кто такой в Днепропетровске «Нарик» (Налекрешвили, он же Петровский, лидер крупнейшего ОПГ региона с 20-летней историей) – хотя все в Украине знают. Не верю. Корбан говорит, что не знает, кто такой «смотрящий по Днепру» бандит от «донецких» «Резаный», хотя это знают даже в Киеве. Не верю. Корбан врет.

Почему-то у Корбана (честнейшего, если послушать его самого, человека) – «терки» с одиозными Павлом Лазаренко (экс-премьер; вор - сидит), Максом Курочкиным (бандит, вымогатель - убит) и т.д. А в друзьях у Г.Корбана такие «прекрасные» люди – простите, покойники! - как бизнесмен Брагинский (взорван), Аксельрод (застрелен): оба – циники и выжиги, «кидалы», отъемщики чужого и неисправимые должники.

При этом и мертвое, и живое окружение Корбана роднит одно: с точки зрения обычных людей, воспитанных на верности слову, уважении к своему и чужому труду, любви к Родине, презирающих воровство и т.д., все, с кем Геннадий Корбан имел и имеет дела – отъявленная сволочь. Делавшая и делающая свое счастье на горе других.

И когда Корбан сравнивает Украину с цивилизованным миром, и сравнение, ясно, не в ее, Украины, пользу, один вопрос к самому Корбану: что лично он сделал для того, чтобы жизнь в Украине стала лучше и цивилизованнее?..

Ничего.

Корбан кичится тем, что благодаря связям (надо понимать, «головки» группы «Приват») смог установить исполнителей и организаторов первого покушения на себя. Да, справедливость Корбан в этом случае смог купить. Но даже миллионы Корбана и все еврейские связи мира не гарантируют повторения этого результата в Украине.

Потому что усилиями, в том числе, и Корбана с его криминальными партнерами в ермолках Украина была 20 лет прекрасным местом для того, чтобы наживаться, но стала плохим, чтобы достойно жить. Скажем проще: в Украине таким, как Корбан, проще чужое воровать и отбирать, но прятать украденное и прятаться самому лучше на Западе.

Обидно, да? Деньги – есть, положение – есть, а убить могут в любой момент.

И при этом МВД «не чешется», привычно имитируя следствие, прикрываясь его «тайной». И прокуратура, вдруг став «донецкой», перестала быть лояльной к проблемам группы «Приват», и не бежит исполнить малейшую прихоть этой группы граждан по первому свисту. Постепенно «просыпается совесть» и у сплошь «одонеченного» судейского корпуса, которым заправляет видный деятель администрации Президента Виктора Януковича Андрей Портнов.

В прошлом, напомним – сначала «министерский мальчик», а позже – целый депутат «на побегушках» у «Привата». Который и сегодня пользуется благорасположением этой группы, проталкивающей «людей Портнова» кандидатами в депутаты в тех регионах, где власть «Привата» сильна (например, гр-на Писаренко – в Харькове посредством Геннадия Кернеса).

Но МВД «воротит рыло» от «приватовских» проблем – и это дурной знак и для Корбана, и для «Привата». И прежде отзывчивый к днепропетровцам Портнов вряд ли будет «напрягать» нового министра внутренних дел, креатуру самого Александра Януковича: не по сеньке шапка, самому без головы можно остаться.

Поэтому когда Г.Корбан в СМИ «сливает» материалы оперативно-розыскного дела, разрабатываемого тем же УБОПом в отношении «группы Корбана» - это агония. Корбан знает: у него «на хвосте» плотно сидят правоохранители. Его прослушивают, за ним следят, его (его связи) обставляют агентурой. Его загоняют в капкан; и результат - лишь вопрос времени и профессионализма «загонщиков».

Хуже того: сам Корбан прекрасно знает, что «брать» его есть за что: фабулы уголовных дел в отношении его и партнеров можно почерпнуть в многочисленных публикациях в СМИ. Потому и блефует, потрясая перед журналистами секретными, по сути, материалами ОРД, разжиться которыми он мог только преступным путем.

Кто передал Корбану материалы ОРД – предатель из МВД, кураторы милиции из прокуратуры или тот же Портнов? Чем не повод для отдельного расследования?

Корбан, по сути, бросил вызов главе МВД. Старательно и публично вытерев о милицию ноги.

Чисто спортивный интерес: «примут» ли Корбана «на сапоги»?

Кстати, а вам Корбана жаль?

Аргумент

Читайте также

05.03.2024 16:23 / Новости В Раде отменили заседания - из-за дрязг и нехватки голосов

28.02.2024 19:22 / Новости Американские эмиссары в Раде потребовали закрыть Telegram

16.01.2024 17:37 / Новости Подельнику Кадырова-Онищенко повторно снизили залог

04.01.2024 10:50 / Новости Для процветания американского народа: Кулеба объяснил необходимость военной помощи Украине

24.10.2023 15:37 / Новости Протянул ноги очередной топ-менеджер "Лукойла"

Личности

Корбан Геннадий

Комментарии (10)

.07.12.2012 09:16
мы отвечаем за дела наши. если не мы, то наши дети. но желать плохого даже врагу не следует.
Jin Kazama12.11.2012 11:51
конечно не жаль. морда бандитская. не один труп на его совести
ХХ24.08.2012 13:20
согласна, что Г - не святейший человек, но у кого из нас нет грехов за пазухой. Все мы обманываем и будем обманывать, просто кто-то обманывает маму, начальника, друга, а кто-то целую страну. Вот и вся разница. И ему респект за то, что нашел способ заработать деньги в нашей стране, чему и завидуют большинство отписавшихся выше.
жора26.05.2012 11:55
В Израиле старикам репатриировавшимся из Украины положена пенсия, вот они из "МенорЫ" и экономят деньги израильских налогоплательщиков - раздавая ЗДЕСЬ старикам и детям по пару долларов и дешевые продуктовые наборы, неся якобы "благо" СВОИМ нацменам, замыливая им глаза такой фуфловой "помощью". И делают это не для ближнего и родного, а из простого практического расчета.
evrika-idea-italia29.04.2012 23:03
... видать страшно становиться, когда конец подходит ?
26.04.2012 14:13
мне вообще все равно.это его проблемы.
26.04.2012 11:42
Желать смерти человеку , за то ,что оказался умнее , что смог сделать то что не смогли другие , т. к . мозгов не хватило . Так эти люди " из Миноры" хоть что то делают для стариков и детей , они у них в почете. А вы что для ближнего своего сделали? Кроме того что грязный рот открывать????!!!
Днепр26.04.2012 07:39
С Автором полностью согласен,за Нарика он не просто врет он с ним давно работает даже весь Днепр это знает ездить на его бронированных джипах лексус АЕ44-49 номера,да и Брагинского вместе с Аксельродом они же и еб..нули а потом хитрый жид Гена все бумаги и недвижемость на Алика и своих родычей переписал.А жаль ли Корбана да он не жилец по сути уже рано или поздно расплата прийдет и для горожан это будет праздник.И всю Минору за одно весь список золотой розы не плохо бы было.
леон25.04.2012 23:32
корбан скоро умрет...
25.04.2012 11:28
бред.

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА