НАБУ подтвердило обыски у Порошенко и Гладковского

19.07.2019 12:41

В НАБУ подтвердили, что проводят обыски в спортклубе Порошенко. Следователи проводят обыски по делу растрат государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины

«В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют обыски в помещениях ОАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс», в т.ч. в клубе «5 элемент». Следственное действие санкционирована и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины, в 2015-2018 гг, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонного заказа специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с апреля 2018 года.

Как сообщалось, сотрудникам НАБУ нужно было попасть в два помещения на территории спортклуба "5 элемент", которые охраняют титушки.

В одном из помещений – приемная депутата Алексея Порошенко, в другом – Почетное консульство Сейшеловых островов, которое возглавляет Олег Гладковский.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]