Лента новостей

март 18, 2024

18:43 НАБУинша и ее муж-прокурор из ОП купили во время войны квартиру в Болгарии

18:41 Зампред Нацрады получил в подарок дом под Киевом

март 17, 2024

16:01 Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

13:27 Сдох Москаль

март 16, 2024

17:42 Коля Тищенко почувствовал за собой хвост в Ужгороде

16:23 Избитый уклонист порезал себе вены в закарпатском военкомате

10:48 ВАКС освободил арестованного миноборонщика Лиева

март 15, 2024

17:47 Одиозный закарпатский судья попался пьяным за рулем

17:24 В результате обстрела Одессы погибли экс-вице-мэр и замначальника областной полиции

15:27 Удар по Одессе: 14 погибших

14:48 Брагинский по-быстрому уволился из метро

11:17 Нацбанк советует банкам поискать шпионов в коллективе

10:47 Начальник киевского метро украл столько, что даже Кличко вынужден его уволить

10:13 Журналисты обратили в бегство судью-миллионершу, купившую в оазгар войны новое "Вольво"

март 14, 2024

15:57 Гринкевичу-младшему уменьшили залог

15:43 Тренер "Черноморца" сбежал в Америку

март 13, 2024

19:06 Суд оштрафовал нардепа Дубинского за конфликт интересов

16:56 Убийца журналиста Веремия вышел на волю

15:17 Шуфричу продлили арест

10:17 Судья Хозсуда получил 6 лет за взятку

Досье Андрея Пиллероа

26.07.2019 10:47 Досье Андрея Пиллероа

92f9182cd712a41e4aa64229e1a6c1c4

Андрей Пиллероа (англ. Andrey Pilleroa) – украинский бизнесмен, инвестор, финансист, экономист, специалист по международному бизнесу, руководитель, педагог - инноватор, общественный деятель.

Биография

Родился 5 апреля 1980 года. Детство и студенческие годы провел в городе Киеве. В старших классах начал заниматься греблей на байдарках, был принят на учебу в спортивный лицей-интернат, на первом курсе университета вошел в состав молодежной сборной команды Украины. Многократный чемпион г. Киева и призер чемпионата Украины на дистанции 200 метров. В 2001 начал заниматься туристическим бизнесом. В 2002 году открыл с партнерами туристическую компанию, которая занималась поездками болельщиков и спортсменов на международные соревнования. Благодаря этому проекту много путешествовал по миру, посещая спортивные мероприятия. В 2004 переехал жить и работать на горнолыжный курорт «Буковель», в 2005 году сделал свою первую инвестицию в создание бизнеса на территории курорта Буковель, инвестировав в открытие частной горнолыжной и сноуборд школы «Professional Ski School», которая за год стала крупнейшей и самой прибыльной среди других школ на ГК «Буковель». Весной 2008 года со своим партнером по лыжной школе Игорем Казаком впервые в украинских Карпатах совершил Heliboarbing - спуск на сноуборде с горы с помощью вертолета. В 2010 году объединил все горнолыжные школы курорта в единую горнолыжную школу Bukovel Ski School, в которой стал совладельцем с долей 53% и возглавил руководство школы. Сразу после объединения школ на ГК «Буковель», открыл школы на пяти горнолыжных курортах. С 2010 года активно инвестирует в бизнес Ссылка 1 , в результате создал различные интересные проекты на ТК «Буковель» в Украине и заграницей. В 2018 году инвестировал в создание инновационной общеобразовательной школы Astor School, где дети создают собственные бизнес проекты еще во время учебы в школе. Ссылки 34, 41.

Образование

Учился в средней общеобразовательной школе №27 города Киева, в 11 классе был принят в ВНЗ «Киевский спортивный лицей-интернат» на отделение гребли, в 2001 году окончил Киевский Политехнический Университет «КПИ». (НТУУ «КПИ»), 2007 год - закончил Межрегиональную Академию Управления Персоналом по специализации «Международные финансы и экономика», 2013 год - закончил Институт международных отношений Национального университета им. Т. Шевченка по специализации «Международный бизнес», в 2018 году окончил Учебно-научный институт непрерывного образования Национального Педагогического Университета им. М.П. Драгоманова по специальности «Управление Учебным Заведением». Ссылка 23.

Проекты

В 2002 году открыл с партнерами туристическую компанию, которая занималась поездками болельщиков и спортсменов на международные соревнования.

В 2005 году инвестирует в создание частной лыжной школы «Professional Ski School» на территории горнолыжного курорта «Буковель» и становится ее директором. За первый год работы лыжная школа «Professional Ski School» становится крупнейшей среди всех лыжных школ курорта и занимает более 53% рынка услуг инструкторов на ГК «Буковель». В 2010 году все лыжные школы курорта (конкуренты) объединяются в одну крупнейшую в Украине лыжную школу Bukovel Ski School, где доля Андрея Пиллероа составляет 53,1% и он становится ее директором. В 2012 году получил награду Всеукраинской премии «Выбор Года» Ссылка-43. После объединения школ и окончания конкуренции, партнеры начинают инвестировать в создание разнообразных бизнес проектов на Буковеле. Ссылки 1,7,8, 15, 18.

В 2009 году создает бесплатную детскую юношескую спортивную школу по горным лыжам и сноубордингу - ДЮСШ Буковель. Ссылки 13, 14, 23. Детям бесплатно предоставляется экипировка, снаряжение, абонементы на подъемники. Финансирование ДЮСШ осуществляется за счет Bukovel Ski School, ГК Буковель и других частных источников.

В 2012 году Андрей Пиллероа создает компанию «Resort Management Group» ссылки-44 и становится ее директором. С 2013 года Андрей Пиллероа начал активно привлекать партнеров и инвесторов, с которыми создавал совместные проекты на курорте. Ссылки 1,7,8, 15, 18. 1 и 2 февраля 2014 года впервые в истории туристического курорта «Буковель» компания Resort Management Group провела Бизнес-форум с целью привлечения партнеров и предоставление инвестиций в перспективные проекты. Ссылки 4, 9, 22. Создать свой бизнес на Буковеле вместе с Resort Management Group получили возможность бизнесмены, которые уже имеют готовый бизнес и желают интегрировать его в инфраструктуру курорта, инвесторы и, главное, люди, которые имеют интересные идеи или бизнес проекты.

На Форуме были представлены различные идеи и проекты, среди которых можно было отметить: «Избушка Деда Мороза» (автор Стойко Артем, г. Ивано-Франковск), музей-ресторан «Фабрика лыж и сноубордов» (автор Семкин Денис, м. Киев), производство и продажа карамельных конфет ручной работы Lolandpop (автор Токарь Елена, г. Киев), «Блоб» – воздушная подушка катапульта (автор Пономаренко Александр, г. Днепропетровск), Буковель-открытки Greenboxblue (автор Шегда Дмитрий, г. Киев), контактный зоопарк и катание на санках с оленями (автор Мартыненко Василий, м. Белая Церковь), развлекательная игра «Золото Буковеля» (автор Кульчицкий Андрей, с. Жовква, Львовской обл.).

За два года работы, компания «Resort Management Group» активно развилась, инвестировав в новые бизнес проекты и привлекая новых партнеров и уже в 2015 году «RMG» занимается управлением и кураторством шестидесяти бизнес-направлений на ГК «Буковель». Ссылки 18, 50. В большинстве вновь созданных проектов инвестиции Андрея Пиллероа составили 50% и 53% («Resort Management Group» Ссылка 44 , «Странствия Горы» – лыжная школа Буковель Ссылка 46, «Ивент Про» Ссылка 47, «Артек-Карпаты Буковель» Ссылка 45, компания по организации спортивных мероприятий Sport Production, сеть сувенирных магазинов, Bukovel souvenir, сувенирные магазинчики на Сувенирном рынке Буковель, магазин продуктов на крыше паркинга №2 - Продукты 24, магазин «Карпатский гостинец» возле сувенирного рынка, кафе на верхней станции подъемника №1 - Кафе-Бистро «Арена», домики с быстрым питанием на ярмарке курорта, ассоциация горнолыжных и сноуборд инструкторов Russian Ski and Snowboard Assosiation, сеть рекламных видео экранов на нижних станциях курорта - LED-экран, автомобильная мойка на паркинге №1, прокат горнолыжной одежды, прокат шезлонгов на пляже озера молодости, и другие).

В 2014 году во время аннексии Крыма Андрей Пиллероа инвестировал и создал МДЦ «Артек-Карпаты» на территории курорта Буковель. Ссылки 2,6,20. Обеспечил работой и проживанием работников крымского «Артека», которые отказались работать под российским руководством в аннексированном Крыму. Предоставил бесплатные путевки детям работников ВСУ, СБУ, МВД, которые пострадали во время аннексии Крыма. МДЦ «Артек-Карпаты» стал успешным социальным и коммерческим проектом, в первый год в лагере отдохнуло более 3000 детей со всей Украины.

В 2015 году совместно с работниками МДЦ «Артек-Карпаты» и Государственного Управления Делами (ГУД) возобновил работу Государственного предприятия МДЦ "Артек" на территории ГП «Пуща-Озерная». Благодаря восстановлению ДП «Артек», уже летом 2015 года более 1000 детей бесплатно оздоровились во время летних каникул. Ссылка 37. С 2016 года ГП МДЦ «Артек» принимает детей на оздоровление и отдых круглогодично.

В июне 2015 года инвестировал в создание детского лагеря «EuroCamp» в Национальном парке «Межигорье». Благодаря общине Межигорье в лагере бесплатно отдыхают дети, чьи родители пострадали в АТО. Ссылки 3, 39.

В июле 2015 года инвестировал в рекламную кампанию и создание туристических проектов, которые были направлены на привлечение туристов на летний отдых в Арабатской стрелки, которая экономически пострадала от значительного уменьшения туристов в связи с опасениями туристов отдыхать вблизи аннексированного Крыма. Ссылки 26. Создал молодежный лагерь «Free Zone» на базе отдыха в селе Стрелковое Ссылки 48, 49, привез на Арабатскую стрелку ведущие телеканалы Украины, показав, что отдыхать на Азовском море безопасно.  В результате, летом 2015 года, количество туристов увеличилось в три раза по сравнению с 2014 годом, за что был награжден отличием и благодарностью от главы Генической райгосадминистрации Александра Воробьева.

В течение 2016 проживал в Нью-Йорке, где вместе с братом создал туристическую компанию по приему туристов в США.

В 2018 году основал в пригороде Киева частную бизнес-школу для детей 1-9 классов - Astor School, где ученики во время обучения создают собственные бизнес проекты с целью обрести финансовую независимость еще до окончания школы.  Ссылки 24,34,41.  Кроме платных мест, школа предоставила бесплатные места детям, чьи родители погибли в АТО.

В 2019 году вместе с учениками Astor School создает и развивает различные бизнес-проекты, такие как: мед из экологически чистого региона биосферного заповедника у м. Вилково - «Веселая Пчелка», косметические соли озера Сиваш - Seawash.Organic, елочные игрушки из стекла BestChristmasToys и  другие.  Ссылка 42.

Благотворительность

Одно из основных правил в бизнесе Андрея Пиллероа – в каждом созданном бизнес проекте часть доходов идет на благотворительность. Это правило действует начиная с 2001 года с первого бизнес проекта - турфирмы спортивных путешествий, где предоставляли бесплатный проезд и проживание перспективным спортсменам, которые не имели финансовой возможности посетить международные спортивные соревнования. После создания частной школы «Professional Ski School» на ГК «Буковель» был создан проект по бесплатному обучению детей Ивано-Франковской области катанию на горных лыжах, детям выдавали снаряжение, абонементы на подъемник и оказывали услуги инструкторов. Впоследствии создал ДЮСШ по горнолыжному спорту, которая стала бесплатной для юных спортсменов Яремчанского района, школа в полном объеме обеспечивается спортивным оборудованием и экипировкой и финансируется за счет взносов частных компаний. Ссылки 13,25. В 2014 году после создания МДЦ «Артек-Карпаты» были предоставлены бесплатные места на летний отдых детям переселенцам из АР Крым и детям сотрудников ВСУ, СБУ, МВД, которые пострадали во время аннексии Крыма. В 2015 году после создания детского лагеря «EuroCamp» в резиденции Межигорье, при поддержке общины Межигорье предоставлены бесплатные более чем 80 мест на каждую смену для детей, чьи родители пострадали в АТО. Ссылка 3. В 2018 году благодаря совместной работе и сотрудничестве между благотворительным фондом «Сердца Киборгов», благотворительным фондом Александра Петровского, школы Astor School были организованы бесплатный отдых в летнем лагере и бесплатное обучение в частной школе для детей, чьи родители погибли в Донецком Аэропорту. В 2019 году благотворительный фонд «Справедливость» совместно с Astor School организовали бесплатный летний лагерь для детей с инвалидностью. Ссылки 19,38.

Семья

Женат, воспитывает троих детей. Жена – Мария Пиллероа, адвокат. Отец – Луис Антонио Пиллероа, мать – Татьяна Дольник. Братья - Луис, проживает в г. Нью-Йорк, Сергей - проживает в г. Вена; сестра - Шарите, проживает в Гаване.

Источники

1.  https://24tv.ua/komu_naspravdi_nalezhit_kurort_bukovel_n557979

2.  https://ukr.lb.ua/society/2014/12/18/289740_karpatskiy_artek_obiyshovsya.html

3.  https://www.youtube.com/watch?v=C_LTGX08YZo

4.  https://kamendvor.at.ua/news/bukovel_pidtrimue_ekonomichni_proekti_pidsumki_biznes_forumu_resort_management_group/2014-02-05-293

5.  https://milliandjon.com.ua/uk/dasellus-ac-nibh-urna-donecac-urna

6.  http://press-centr.com/ua/news/3469_Artek-zarestruyut-v-Karpatakh

7.  https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39017446/

8.  https://zaxid.net/gospodari_krayini_bukovel_n1345277

9.  https://bukovel.com/events/biznes-forum-resort-management-group

10.  https://top100-ratings.com/andrij-pilleroa/ 

11.  https://skitours.com.ua/articles/500-2-slova-o-lyzah-vizavi-andrei-pilleroa?fbclid=IwAR1eOoh5CE0ANjabsZ78QCpTVs6Zl30sP7T8WmU_WkeKujip8fuaV3D0OXY

12.  https://nus .org.ua/news/ogolosheno-imena-50-finalistiv-premiyi-global-teacher-prize-ukraine-2018/

13.  http://bukovelskischool.com/uk/bcyss-bukovel/ 

14.  https://www.sport.if.ua/objects/175.htm

15.  http://dosye.com.ua/articles/2015-03-27/hozjaeva-strany-bukovel-/95049/?print=1

16. https://galka.if.ua/artek-u-karpatah-koshtuvav-200-tisyach-dolariv/

17.  https://radio.vesti-ukr.com/broadcasts/maksimum-mnenij/44629.html

18.  https://www.youtube.com/watch?v=FyJ6HNqqe6w 

19.  https://www.poglyad.tv/litni-rozvagy-dlya-osoblyvyh-ditej/

20.  http://pda.pravda.if.ua/news-55127.html

21. http://gk-press.if.ua/x6650/

22.  http://blitz.if.ua/news/na-bukoveli-provely-biznes-forum.html

23.  https://astor.school/zasnovnyk-ta-dyrektor-astor-school-andrij-pilleroa-projshov-programu-upravlinnya-navchalnym-zakladom-u-npu-dragomanova/

24. https://astor.school/category/news/page/3/

25. http://newsvideo.su/video/4209229

26. http://procherk.info/tabloid/99-cherkassy-news/34086-pered-tim-jak-yihati-do-evropi-treba-pobuvati-na-hersonschini

27. https://astor.school/zasnovnyk-ta-dyrektor-astor-school-andrij-pilleroa-projshov-programu-upravlinnya-navchalnym-zakladom-u-npu-dragomanova/

28. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=684950864848504&set=t.100000007892851&type=3&theater

29. http://volya.if.ua/2012/02/podarujte-dytyni-radist/

30. https://www.youtube.com/watch?v=FyJ6HNqqe6w

31. https://www.facebook.com/bukovel/photos/t.100000007892851/673321516038391/?type=3&theater

32. http://firtka.if.ua/blog/view/bukovel-ski-school-vidsvatkuvala-den-fizicnoi-kulturi-i-sportu-v-alpinparku-foto25986

33. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=453346224692735&set=t.100000007892851&type=3&theater

34. https://youtu.be/u3VdcMo91Dw

35. https://nus.org.ua/news/ogolosheno-imena-50-finalistiv-premiyi-global-teacher-prize-ukraine-2018/

36. https://ureclub.com/ua/news/budivnitstvo_shkoli_kvest_dlya_zabudovnika_190315150657

37. https://www.facebook.com/pg/mdc.artek.ua/posts/

38. https://www.youtube.com/watch?v=D_0VJZbSufU

39. http://eurocamp.in.ua/

40. https://www.youtube.com/watch?v=C_LTGX08YZo

41. https://www.youtube.com/watch?v=3rtPgZ6NJWk&t=3s

42. https://www.youtube.com/watch?v=R1QLmwzxF_U&list=PLPpIm6qZDESILRY5tCCFCqnUYA-zfge39&index=62

43. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=453346224692735&set=t.100000007892851&type=3&theater

44. https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/38608735/

45. https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/38608887/

46. https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/37446577/

47. https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fyoucontrol.com.ua%2Fcatalog%2Fcompany_details%2F42960016%2F%3Ffbclid%3DIwAR3ueyl-b8poqCG8HiMO0RAwfrOkOw5p89y1fYWeNUGABedJMA1FaHiQX-g&h=AT0D1TmY4YFbsWHcsLeZk8bUVZ_GoMktELXYpoX7ePIfzWJY80h01MmZrkCyC5PoPmSjW8RczsE0ORnQtjZsxjhFhsPxwhfm59WengElzkJHfujPF18S3aLGnEmaLak4FyoL

48. https://rest.guru.ua/arabatskaya_strelka/spa/9504/

49. http://genichesk.co.ua/2068-poberezhe-schastlivcevo-na-arabatskoy-strelke-i-territoriya-svobody-free-zone-video.html

50. https://www.youtube.com/watch?v=Q34aG-Ua-KU

Читайте также

10.01.2024 13:59 / Новости "Ватную" Пищанскую запихнули в Счетную палату со второй попытки

08.12.2023 18:03 / Новости Из-за судьи Камши, которая работает на Корбана, "ПриватБанк" не получил 80 млн грн, — политолог

25.11.2023 16:54 / Новости Убийца киевского судьи Зубкова погиб на фронте

29.10.2023 15:47 / Новости Царева взяли под охрану в реанимации

25.09.2023 09:56 / Новости Протянул ноги нардеп из орбиты Коломойского (дополнено)

Личности

Пиллероа Андрей

Комментарии (1)

мудила10.07.2022 17:55
хуй тебе в рот мразь ебаная

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА